Страницы: 1 2 »

Школа для родителей | Просмотров: 405 | Добавил: Светлана | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

Критерии оценивания в начальной школе

Школа для родителей | Просмотров: 496 | Добавил: Светлана | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

Лекция предназначена для родителей. Описывается наиболее часто встречающаяся патология - острый бронхит. Лектор рассказывает о механизме поражения дыхательных путей, а также о причинах данного заболевания. Далее лектор описывает характерную клиническую картину при остром бронхите (кашель, красное горло, насморк и др.) В конце доклада речь идет о лечении (соблюдение диеты, прием муколитических, антибактериальных лекарственных средств). Заканчивается лекция рекомендациями по реабилитации и профилактике острого бронхита у детей.

Школа для родителей | Просмотров: 364 | Добавил: Светлана | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Что читать детям летом, чтобы пробудить интерес к чтению? Конечно, уходя на каникулы, каждый  школьник получил список рекомендуемой литературы.   В зависимости от школы, требований учителя, списки  очень различаются и по количеству произведений и по качеству. За лето очень желательно прочитать все произведения из списка и добавить  еще какие-то свои произведения. Объем и размер произведений, рекомендуемых школьникам, зависят от возможностей ребенка.

Школа для родителей | Просмотров: 4629 | Добавил: Светлана | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

На что нужно обратить внимание, чтобы переход из дошкольного образовательного учреждения в школу был менее болезненным?
Некоторые родители под готовностью к школе понимают только умение ребенка читать, считать.
Однако готовность к школе — это и физическая, и нравственная, и психологическая, и мыслительная готовность к обучению.
Школа для родителей | Просмотров: 609 | Добавил: Светлана | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Подборка.
Интерактивные программы,  электронные учебники и методические пособия.
Школа для родителей | Просмотров: 653 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Генератор примеров пригодится для школьников начальных классов желающих увеличить скорость устного счёта. Вы можете выбрать один из 11 режимов создания примеров: счёт в пределах 10, в пределах от 10 до 20 (без перехода через десяток), в пределах 20 (с переходом через десяток), счёт десятками в пределах 100, счёт числами кратными 5 в пределах 100 и счёт в пределах 100 без перехода и с переходом через десяток и другие. Для каждого столбика записывайте время решения и количество ошибок, так вы сможете увидеть, как со временем будет улучшаться результат.
Школа для родителей | Просмотров: 660 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Дистанционные конкурсы предоставляют  школьникам возможность развиваться и обучаться по-новому, используя инновационные технологии. Помогают детям раскрыть свои таланты, сформировать компетентности, которые позволят им быть успешными в жизни, поддерживают устойчивый интерес к образовательным предметам, прививают навыки в общении с компьютером. Участие в дистанционных олимпиадах расширяет кругозор, логическое мышление, учит применять свои знания в нестандартных ситуациях, вырабатывает умение работать индивидуально и в команде в условиях ограниченного времени.
Школа для родителей | Просмотров: 1049 | Добавил: Светлана | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В современной культуре учить детей прощать обидчиков не особенно принято — наоборот, принято учить их «постоять за себя». Но стремление отвечать силой на силу приводит к эскалации конфликта, а непрощение оказывается мучительным для обоих — и не простившего, и непрощенного. Можно ли научить детей не мстить, не вынашивать обид, а прощать?
Об этом вы можете прочитать в статье И.Лукьяновой "Как научить ребёнка прощать".
Школа для родителей | Просмотров: 637 | Добавил: Светлана | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Техника чтения

1-й класс

Сознательное , правильное, плавное слоговое чтение отдельных слов, предложений, маленьких текстов. Постепенный переход к чтению целыми словами. Темп чтения вслух - 40 слов.

Школа для родителей | Просмотров: 585 | Author: из материалов ФГОС | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)