Страницы: « 1 2

Портфолио - (итал. portfolio - "портфель", "папка для документов") собрание образцов работ, фотографий дающих представление о предлагаемых услугах организации (фирмы) или специалиста (модель, фотограф, дизайнер, архитектор и т.д.) Этот термин встречается в разных областях: в фотографии, в дизайне, в образовании.

Если говорить о образовании, то портфолио школьника - это способ накопления и последующей оценки достижений учащихся в период их обучения. Чаще всего этот документ представляет из себя подборку работ и результатов ученика, которая демонстрирует его стремление, потенциал и  результаты, достигнутые в различных областях ( как в рамках учебной программы, так и вне школы).

Школа для родителей | Просмотров: 2483 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Успешность формирования навыка письма, и особенно почерк, во многом зависят от того, соблюдаются ли при письме основные гигиенические правила. Они не сложны, но чаще всего им уделяется внимание лишь на первых порах, а потом все сидят "как сидят” и ручку держат "как держится”. Конечно, научить ребенка правильно сидеть и правильно держать ручку — задача не из легких,-тем более, что к 5—б годам уже складывается определенная поза при рисовании и письме, часто неправильная, и неправильный способ держания ручки.

Почему это так важно?

Школа для родителей | Просмотров: 647 | Добавил: Светлана | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)