В этой игре-тренажёре предлагается решать задачи по курсу математики за 3 класс средней школы. Игра направлена на формирование математических знаний умений и навыков у школьников третьих классов.

Математика | Просмотров: 656 | Добавил: Светлана | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Эта игра поможет быстро и без напряга выучить таблицу умножения. Изучение умножения- это программа математики за 2 класс, но начать обучение можно (и даже нужно) значительно раньше.

Правила игры

На школьной доске написан пример на умножение чисел. И несколько вариантов ответа. Выбери из них верный и перетащи его в мигающую область. Перетаскивать шарик нужно удерживая левую кнопку мышки. Если ты не знаешь верного ответа, можешь воспользоваться "Подсказкой".

За каждый правильный ответ ты будешь получать один балл. За неправильный - у тебя будет отниматься два балла.

ИГРАТЬ

Математика | Просмотров: 387 | Добавил: Светлана | Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Для отработки навыков устного счёта необходимо упражняться. Программа он-лайн предлагает примеры-тренажёры по основным темам начальной школы. Просто распечатайте и решайте.

Математика | Просмотров: 441 | Добавил: Светлана | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Математика | Просмотров: 3825 | Добавил: Светлана | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (1)

Сложение и вычитание вида 30+5 35-30 35-5

Математика | Просмотров: 913 | Добавил: Светлана | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Программа для тренировки  "Учимся считать" (интерактивный тренажер) поможет вам в закреплении вычислительных навыков. Доступна в управлении. В процессе ответов формируется "Протокол", который можно увидеть при нажатии на кнопку "Протокол" справа внизу. В нем показаны все примеры и ответы к ним.

Математика | Просмотров: 1091 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Интерактивная игра "Повтори состав числа". Игра содержит режим тренировки и контроля.

Математика | Просмотров: 608 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)