"Что-то в груди теснится: хочется разбежаться
     И, словно большая птица, в лазурное небо вжаться.
  И в радуге искупаться, и облаком утереться,
      И без конца восхищаться, что есть этот  МИР ДЕТСТВА!"

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!

Григорьева Светлана Анатольевна
учитель начальных классов МКОУ "ЛНОШ"
классный руководитель 4-А класса

Образование:
1. Среднее-специальное
Гатчинское ордена "Знак Почета" педагогическое училище, 25.06. 1991 год.
2. Высшее:
ГОУ ВПО Ленинградский государственный университет им. А.С.Пушкина, 30.06.2004 год.

ГАОУ  ДПО "Ленинградский областной институт развития образования"
  • Приоритетные направления и инновационные технологии совершенствования образовательного процесса в начальной школе, 2011 год
  • Внедрение и развитие электронных журналов и дневников в ОУ  Ленинградской области, 2011 год
  • Проектирование исследовательской деятельности субъектов образовательного процесса в детском саду и начальной школе, 2010 год

Награды:
  • Почётная грамота "За многолетний и добросовестный труд, творчество и профессионализм" - Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, 2010 год

Трудовой стаж - 25 лет
Педагогический стаж - 25 лет
Квалификация - первая квалификационная категория

Я работаю по системе учебников "Школа России".  Содержание учебников соответствует  ФГОС НОО. Главными особенностями системы «Школа России» являются:
  • приоритет духовно-нравственного развития и воспитания школьников,
  • личностно ориентированный и системно-деятельностный характер обучения.

Усовершенствованная система отличается направленностью учебного материала, способов его представления и методов обучения на максимальное включение учащихся в учебную деятельность. Это отражено и в новом художественном оформлении комплекса, и в системе заданий, и включении в учебники рубрик: «Наши проекты», «Странички для любознательных», «Выскажи свое мнение», «Готовимся к олимпиаде», «Что узнали. Чему научились», «Проверим себя и оценим свои достижения» и др.

Все предметные линии, включая предметы эстетического цикла, формируют у ребёнка целостную современную картину мира и развивают умение учиться. В состав системы входят учебники по следующим курсам: обучение грамоте, русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, музыка, физическая культура, основы духовно-нравственной культуры народов России, информатика и иностранные языки.

Система учебников для начальной школы «Школа России» успешно сочетает лучшие традиции российского образования и проверенные практиками образовательного процесса инновации. Именно поэтому она позволяет достичь высоких результатов, соответствующих задачам современного образования, и является наиболее востребованной и понятной учителю.

Достучаться до
                            каждого  сердца

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог  полюбить!

И какой-то проспавший  мальчишка
Опоздает на первый урок,
И проказница в прошлом  девчонка
Пригласит на последний  звонок!

И пройдут еще многие годы,
Может сложится чья-то судьба,
И исчезнут и боль, и невзгоды,
Прекратится повсюду стрельба!

А пока будут будни учебы,
И ответы звучат у доски,
Без насилия мир и без злобы,
И подаренных роз лепестки!

Марк Львовский

Учитель глазами учеников.