Памятка для работы над ошибками по русскому языку в начальной школе.

для учителей | Просмотров: 963 | Загрузок: 79 | Добавил: Светлана | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Делюсь материалом, который делала сама. Может быть кому-нибудь пригодится. Таблицы для начальной школы. Оформлены в едином стиле.

Мои файлы | Просмотров: 1191 | Загрузок: 261 | Добавил: Светлана | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Делюсь материалом, который делала сама. Может быть кому- нибудь пригодится. Таблицы для начальной школы. Оформлены в едином стиле. (13 штук)
Мои файлы | Просмотров: 1811 | Загрузок: 312 | Добавил: Светлана | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

За летние каникулы чтение ухудшается более чем у 50% учеников, письмо – у 67%, а вычислительные навыки – у 75% учеников.

Для того, чтобы сохранить уровень учебных умений и навыков, достаточно тренироваться ежедневно 15 минут во время летних каникул. Эта закономерность положена в основу организации летних занятий во многих странах мира, например в Италии. Эта же закономерность положена в основу работы по тетради «Летние задания». В тетради 30 заданий. Они рассчитаны на 6 летних недель (с 16 июля по 26 августа), по 5  занятий в неделю. Каждую работу оценивают только родители.

для учителей | Просмотров: 2835 | Загрузок: 311 | Добавил: Светлана | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

В материале собраны игры для детей дошкольного и младшего школьного возраста по развитию речи.

1. Развитие фонематического восприятия, готовности к анализу и синтезу звуко-слогового состава слова

2. Уточнение, обогащение и активизация словарного запаса

3. Развитие грамматического строя речи

4. Развитие связной речи

для учителей | Просмотров: 931 | Загрузок: 75 | Добавил: Светлана | Дата: 10.03.2014 | Комментарии (0)

В материале представлены листы с показом букв. Для каждой буквы отдельный лист. Упражнение в написании букв в три этапа: прописывание по карандашу всех букв, через одну букву и самостоятельное прописывание. Используется как тренировочный материал в период обучения грамоте. При распечатке советую использовать режим черновика в черно-белой печати.
для учителей | Просмотров: 2217 | Загрузок: 268 | Добавил: Светлана | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Сборник текстов и упражнений для развития навыков техники чтения. Можно использовать для обучения чтению детей дошкольного и младшего школьного возраста. Задача сборника - развитие техники чтения на основе развития интереса к чтению. Упражнения составлены на фонетике и лексике одного небольшого рассказа.
для учителей | Просмотров: 3164 | Загрузок: 417 | Добавил: Светлана | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)