ЗОЛОТОЕ РУНО

XVII ВЕК: РОССИЯ НАКАНУНЕ ПЕРЕМЕН

26-29 февраля 2016 года будет проводиться четырнадцатый игровой конкурс по истории мировой художественной культуры «Золотое руно». Тема конкурса «XVII век: Россия накануне перемен». В задания включены вопросы о наиболее значимых исторических событиях, географических открытиях, государственных деятелях, выдающихся личностях, достижениях и изменениях, произошедших в культурной жизни России в XVII веке.
    Варианты заданий подготавливаются для участников из четырех возрастных групп (3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы) и состоят из 60 вопросов, на каждый из которых необходимо выбрать один из четырех предложенных вариантов ответа. Отвечая на вопросы, можно пользоваться различными источниками информации, включая словари, энциклопедии, научную и художественную литературу, а также обращаться за помощью к родственникам и друзьям.

Содержание конкурса выходит за рамки школьной программы, но вместе с тем находится в зоне ближайшего развития школьников как в отношении нахождения информации, так и в отношении понимания вопроса. Конкурсные задания могут показаться очень сложными, особенно тем, кто участвует впервые, и чтобы этого не произошло, к конкурсу необходимо подготовиться (задания конкурсов прошлых лет, которые размещены на нашем сайте)
       Участие в конкурсе «Золотое руно» добровольное.

Просмотров: 497 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: