Конкурсы Марша парков - 2014
Предложение | 14.04.2014, 18:54

Уважаемые родители, ребята!

Предлагаю вам принять участие в конкурсах творческих работ, проводимых Нижне-Свирским заповедником. Важное условие - самостоятельность в работе ребенка. Работы принимаются до 18 апреля.

о конкурсах творческих работ, проводимых Нижне-Свирским заповедником.

Цель  конкурсов - развить у наших детей любовь к родной природе и пробудить у населения района чувство гордости за наше национальное природное достояние.

Общие условия для всех конкурсов:

1.    На конкурсы принимаются работы, тематика которых связана с водой.
Это могут быть изображения обитающих в водоёмах диких животных, водных растений, а также пейзажи.

2.    К работам обязательно должны прилагаться, разборчиво написанные сведения об авторах:

·      название работы (поделки или рисунка),

·      фамилия, имя и возраст  исполнителя,

·       № школы и класса,

·      домашний адрес и телефон (если есть).

(Данные сведения следует расположить на обратной стороне рисунков, и др.)

3.    Критерии оценки работ:

·      оригинальность,

·      соответствие условиям,

·      авторская идея.

Конкурсы будут проходить в два этапа:

I тур -  Проведение отборочного конкурса  в школах. Ребята приносят свои работы в класс, педагоги отбирают  3-4 лучшие, удовлетворяющие условиям конкурса, работы каждого вида, и представляют на школьной выставке в период с 10 до 22 апреля 2014 г.

II тур -  Представленные школами лучшие работы ребят  оцениваются   специальным конкурсным жюри. Авторы наиболее удачных работ будут отмечены дипломами, памятными призами.

Лучшие работы будут представлены на городских выставках в ДЦЭР, ДНТ, в заповеднике, в краеведческом музее.

ПРИМЕЧАНИЕ:    если это необходимо,  представленные работы впоследствии возвращаются авторам.

Конкурс детских рисунков

«Заповедные водоемы Нижне – Свирского заповедника и их обитатели»

Требования к работам:

·        они должны соответствовать заявленной теме,

·        размер листа - не более 30х40 см (формат А3);

·       каждая работа должна быть обязательно подписана: название рисунка, имя и фамилия автора, его возраст, населенный пункт, в котором он живет, школа, класс, дата.

Внимание! Сведения об авторе и другая информация указываются только на обороте рисунка.

Конкурс поделок

на тему «Заповедные водоемы Нижне – Свирского заповедника и их обитатели».

На этот конкурс могут представляться любые виды художественных работ школьников выполненные из  природного материала: дерева, древесной коры, шишек, семян, пуха, корней, глины и т.д. Желательно, чтобы изделие было компактным, удобным для транспортировки и демонстрации на выставках.

Добавил: Светлана |
Просмотров: 339 | Размещено до: 14.05.2014 | Рейтинг: 5.0/7