Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

В современной культуре учить детей прощать обидчиков не особенно принято — наоборот, принято учить их «постоять за себя». Но стремление отвечать силой на силу приводит к эскалации конфликта, а непрощение оказывается мучительным для обоих — и не простившего, и непрощенного. Можно ли научить детей не мстить, не вынашивать обид, а прощать?
Об этом вы можете прочитать в статье И.Лукьяновой "Как научить ребёнка прощать".
Школа для родителей | Просмотров: 645 | Добавил: Светлана | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Программа для тренировки  "Учимся считать" (интерактивный тренажер) поможет вам в закреплении вычислительных навыков. Доступна в управлении. В процессе ответов формируется "Протокол", который можно увидеть при нажатии на кнопку "Протокол" справа внизу. В нем показаны все примеры и ответы к ним.

Математика | Просмотров: 1100 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Учим алфавит

Литературное чтение | Просмотров: 434 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Учимся писать красиво
Русский язык | Просмотров: 428 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Интерактивная игра "Повтори состав числа". Игра содержит режим тренировки и контроля.

Математика | Просмотров: 619 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)

Несколько лет назад впервые в школьной практике Любовь Александровна Ефросинина разработала систему контроля и оценки уровня подготовки учащихся 1–4-х классов по литературному чтению. Разноуровневые многофункциональные задания позволяют организовать дифференцированную текущую и итоговую проверку знаний и учебных умений учащихся, оценить их продвижение в овладении читательской деятельностью и в литературном развитии.

Предлагаемый материал может быть полезен не только педагогам, занимающимся по названному учебнику. Творчески работающие учителя могут адаптировать данную систему проверки знаний к своим пособиям по литературному чтению, составить по аналогии собственные задания.

Учителю на заметку | Просмотров: 4620 | Добавил: Светлана | Дата: 09.02.2014 | Комментарии (1)

Техника чтения

1-й класс

Сознательное , правильное, плавное слоговое чтение отдельных слов, предложений, маленьких текстов. Постепенный переход к чтению целыми словами. Темп чтения вслух - 40 слов.

Школа для родителей | Просмотров: 597 | Author: из материалов ФГОС | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Портфолио - (итал. portfolio - "портфель", "папка для документов") собрание образцов работ, фотографий дающих представление о предлагаемых услугах организации (фирмы) или специалиста (модель, фотограф, дизайнер, архитектор и т.д.) Этот термин встречается в разных областях: в фотографии, в дизайне, в образовании.

Если говорить о образовании, то портфолио школьника - это способ накопления и последующей оценки достижений учащихся в период их обучения. Чаще всего этот документ представляет из себя подборку работ и результатов ученика, которая демонстрирует его стремление, потенциал и  результаты, достигнутые в различных областях ( как в рамках учебной программы, так и вне школы).

Школа для родителей | Просмотров: 2482 | Добавил: Светлана | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

Успешность формирования навыка письма, и особенно почерк, во многом зависят от того, соблюдаются ли при письме основные гигиенические правила. Они не сложны, но чаще всего им уделяется внимание лишь на первых порах, а потом все сидят "как сидят” и ручку держат "как держится”. Конечно, научить ребенка правильно сидеть и правильно держать ручку — задача не из легких,-тем более, что к 5—б годам уже складывается определенная поза при рисовании и письме, часто неправильная, и неправильный способ держания ручки.

Почему это так важно?

Школа для родителей | Просмотров: 646 | Добавил: Светлана | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Гранд-макет России – это не просто огромный макет. Это целая живая страна. Здесь катаются по дорогам автомобили, живут своей жизнью люди и проезжают по железной дороге поезда. Тут и там пылают огни телебашен, антенн, зданий. Здесь даже меняются времена года и время суток. Всё происходит прямо на глазах и выглядит очень реалистично. Смотреть
Это интересно | Просмотров: 601 | Добавил: Светлана | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)